• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Ямале пройдут первенство УФО и всероссийские соревнования по мотокроссу

Спорт, 17:42 27 июля 2016

Первенство УФО и командный кубок России по мотокроссу состоятся в Ноябрьске 30 и 31 июля. Их участниками станут 150 спортсменов в возрасте от пяти до 18 лет из Нового Уренгоя, Мегиона, Сургута, Тюмени, Нефтеюганска, Челябинска, Магнитогорска, Заречного, Пензы и Каменск-Уральского.

Как сообщает ИА "Север-Пресс" со ссылкой на главного тренера ноябрьского мотоклуба "Газпромнефть" Владимира Андреева, идея проведения столь масштабного и престижного турнира на территории округа возникла неслучайно. Ноябрьск является одним из лидеров в развитии мотоциклетного спорта на Ямале. Мотобольные команды из Ноябрьска и Нового Уренгоя с успехом выступают на российских соревнованиях. Уровень спортсменов очень высок и улучшается год от года. В мотоклубе есть имена, которые гремят на всю страну. К примеру, действующий чемпион России Михаил Холодов. Кроме того, около двухсот подростков и взрослых занимаются мотоциклетным спортом в городах и районах округа.

На таких масштабных состязаниях огромное внимание уделяют безопасности спортсменов и зрителей. Трасса в Ноябрьске исключением не станет: на ней будут дежурить три бригады скорой помощи и полицейские.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен