• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Неделя Тюменской области стартует на телеканале "Страна"

Губернатор, 10:38 28 июля 2016

Спецпроект "Неделя региона", посвященный Тюменской области, стартует на телеканале "Страна" 1 августа. Впервые на общероссийском телевидении можно будет увидеть цикл программ о жизни одного из самых динамично развивающихся регионов России – его экономике, инновациях, достопримечательностях.

В 2016 году в рейтинге Агентства стратегических инициатив область вошла в Топ-5 субъектов федерации с самым благоприятным инвестиционным климатом, за год поднявшись сразу на 10 позиций. В рамках проекта "Неделя региона" телеканал "Страна" расскажет о том, что позволило Тюменской области совершить этот качественный скачок.

"Страна" покажет другую сторону жизни нефтегазового региона. Кроме материалов об успехах в сырьевом секторе, в эфире – новые региональные бренды, альтернативное сельское хозяйство и оригинальные туристические маршруты.

Три года назад первую партию высококачественного металла выдал тюменский завод по производству стали. Сегодня он выпускает уже 550 тыс. тонн сортового металлопроката в год. О достижениях сибиряков в отрасли – программа "Тюменская металлургия".

В фокусе еще одно новое высокотехнологичное производство – Тобольский завод по выпуску полимеров. До сих пор материалы в страну импортировались. Теперь за счет переработки попутного газа область ежегодно дает до 500 тыс. тонн белых гранул, обеспечивает практически всю Россию.

Импортозамещение по-тюменски. О том, как в области научились производить национальный испанский деликатес – программа "Тюменский хамон". Освоил регион и  выращивание тропической рыбы. О буднях первого в стране специализированного рыбопитомника – "Тюменская тилапия".

Телеканал "Страна" предоставляет зрителям уникальную возможность – узнать о развитии Тюменской области от первого лица. Эксклюзивное интервью самого эффективного губернатора страны Владимира Якушева о точках роста экономики, туристических брендах и важности позитивного настроя в работе.

В каждой программе, посвященной Тюменской области, используется суперсовременная графика, которая через цифры и факты доносит актуальную и значимую информацию, как для зрителя, так и для региона. 

Программы в рамках спецпроекта создавались в сотрудничестве с руководством области и местными журналистами. Поддержку "Неделе региона" оказали представители тюменского телекоммуникационного проекта "Я доверяю".

 Проект "Неделя региона" пользуется большой популярностью у зрителей. На телеканале "Страна" с большим успехом прошли масштабные тематические недели, посвященные Ямалу, Крыму, Татарстану, Владимирской области.

 "Неделя Региона. Тюменская область" в эфире телеканала "Страна" с 1 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен