• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске мать пыталась заказать убийство дочери

Происшествия, 11:54 28 июля 2016

Расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на заказное убийство дочери, завершено в Тобольске.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Тюменской области, в январе этого года 64-летня обвиняемая решила организовать убийство дочери. Пенсионерка опасалась, что дочь, ранее лишенная родительских прав в отношении двух детей, восстановится в правах и увезет их с собой в Югру.

Пожилая женщина обратилась к старшей дочери, попросив подыскать исполнителя убийства за 40 тыс. рублей. Сестра обратилась в полицию и сообщила о преступных намерениях матери.

Дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников. В роли "убийцы" выступил сотрудник полиции. Подставной убийца, согласившийся на преступление, предоставил паспорт младшей дочери, подтверждающий якобы ее смерть. Пенсионерку задержали на месте. 

Собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен