• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске вспомнят героев Первой мировой войны

Общество, 12:56 28 июля 2016

Героев, павших на полях сражений в годы Первой мировой войны, вспомнят в Ялуторовске 1 августа.

Патриотическая акция "Свеча" начнется с поминальной литии в часовне духовно-мемориального комплекса "Памятный крест". После молитвы воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе будут нести караульную службу и возложат гирлянду к мемориалу "Во имя Родины", горожане и гости города установят свечи и возложат цветы в память о тех, кто жизнь свою положил за веру, народ и Отечество.

Развернется интерактивная выставка вооружения, экипировки и предметов обихода солдат Первой мировой войны. Завершающим аккордом станет круглый стол под названием "Первая мировая война – далекая, но незабытая". Участниками станут преподаватели, историки и краеведы, воспитанники центра "Аванпост" и представители муниципальных районов.

Обсуждение коснется значимой истории нашего края с 1914 по 1918 годы, самоотверженных и мужественных народов Сибири, в том числе земляков, принявших участие в военных событиях, также боевого пути 38-го Тобольского пехотного полка, сообщает региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания "Аванпост".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен