• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Огромная кофейня под открытым небом открылась в Тюмени

Общество, 13:38 30 июля 2016

Городская площадь Тюмени на время превратилась в большую кофейню под открытым небом. В 12 часов здесь стартовал второй городской фестиваль "Кофе улиц".

Его участники – бариста из кофеен города – представляют свое мастерство по приготовлению ароматного напитка. Кроме традиционных эспрессо, капучино, латте, здесь можно попробовать кофе с миндалем, сиропами и даже жареным мороженым.

По словам организаторов, у каждой из тюменских кофеен свои секреты обжаривания зерен и приготовления напитка, поэтому кофе в каждой кофейне имеет особенный вкус и аромат. Гости фестиваля могут попробовать продукцию всех участников и выбрать самый вкусный кофе в Тюмени. По словам организаторов, главное на фестивале – не соревнование, а желание доставить удовольствие ценителям кофе, поэтому бариста всех кофеен сварят огромную порцию капучино и угостят ей всех желающих.

Соревнуются здесь и мастера латте-арта – это искусство рисования на молочной пенке. Причудливые узоры, очертания цветов, животных и даже городских достопримечательностей – тюменские бариста знают, чем увлекать посетителей. Они не только творят сами, но и учат этому всех желающих. Особенно нравится новый метод рисования детям – у кофейных павильонов выстроились целые очереди.

Чтобы остальные дети не скучали, пока взрослые пробуют эспрессо, латте, капучино и гляссе, для них открыта хенд-мейд зона. Здесь они мастерят поделки, раскрашивают деревянные фигурки и осваивают модные направления квиллинга и декупажа.

Напомним, всего в День города на 30 праздничных площадках города будут работать 174 заведения ресторанного бизнеса. К примеру, на парковке у набережной Туры можно попробовать барбекю, в сквере Депутатов – варенье, на площади у городской администрации – кофе, на ул. Володарского – свежий хлеб, молоко и квас. На Центральной площади представлены национальные блюда народов России и мира, здесь проходит фестиваль "Союз гастрономических республик".

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен