• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники мотопробега "На Севастополь 2016" выступят в Тюмени на площади Памяти

Общество, 15:41 29 июля 2016

Участники мотопробега "На Севастополь 2016" приедут в Тюмень 1 августа.

Областная столица станет четвертым городом на пути следования пробега, организатором которого выступает Всероссийский мотоклуб "Ночные волки". Пробег стартовал 26 июля в Красноярске.

Проект мотоклуба "Ночные волки" посвящен подвигу воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Во всех населенных пунктах, где будет останавливаться колонна, состоятся памятные мероприятия, посещение мест воинской славы и возложение цветов и венков к мемориалам. Кроме того, байкеры планируют привезти в Севастополь землю из каждого российского города, по дорогам которого проедут. Еще один символ пробега – Свеча памяти, от ее огня в каждом регионе будут зажжены свои свечи.

В Тюмени мероприятия в рамках мотопробега "На Севастополь 2016" будут проходить на площади у технопарка, на пересечении ул. Мельникайте и Республики, с 10 часов 30 минут до 13 часов. Тюменцев также ожидает выступление стантрайдеров из Химок. Мастера экстремальной езды продемонстрируют умение передвигаться на мотоциклах только на переднем или заднем колесе и другие элементы высшего мотопилотажа. Стантрайдеры специально отправятся из Химок в Красноярск, чтобы проследовать по всему маршруту мотопробега и подарить жителям каждого города красочное шоу.

После завершения зрелищной части у Вечного огня на площади Памяти состоится официальное мероприятие, в котором примут участие представители правительства Тюменской области, Тюменской областной думы и др. Вместе с участниками пробега они возложат цветы и венки к мемориалу и почтут память героев, отдавших жизнь ради Великой Победы.

После посещения Тюмени байкерам предстоит провести в дороге еще неделю. 8 августа они прибудут в Севастополь, чтобы начать подготовку к байк-шоу, которое с 2014 года проходит у горы Гасфорта. Ожидается, что участниками шоу станут более 350 тыс. человек со всей России.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен