• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменцы стремятся сделать город еще лучше

Губернатор, 10:01 30 июля 2016
Далее в сюжете С праздником тюменцев поздравили первые лица города

Тюмень ни на секунду не останавливает свое развитие, а в энергичном темпе движется вперед. Каждый прожитый год приносит в летопись истории областного центра новые достижения и знаковые события.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя тюменцев с 430-летием города.

По словам главы региона, успешных результатов достигают тюменские предприятия и организации, укрепляя экономику не только города, но  и региона. Строятся дома, школы и детские сады. Обновляются тюменские дворы, становятся современными и благоустроенными парки, скверы, улицы. Особым событием  и предметом гордости в 2015 году стал ввод в строй одновременно сразу двух мостов через Туру. Это случилось впервые в истории областной столицы. Продолжается модернизация и возведение крупных инфраструктурных объектов, в которых нуждаются горожане.

Ежегодно Тюмень посещает большее количество гостей, областная столица принимает несколько крупных международных соревнований, всероссийских фестивалей и конкурсов.

Город сохраняет статус студенческого, а высшие учебные заведения проводят качественные преобразования, главная задача которых - повысить их конкурентоспособность, чтобы лучшие абитуриенты со всей России стремились сюда, в первый город Сибири, а после окончания учебы оставались здесь жить и работать, приумножая человеческий капитал.

Набирает обороты тюменский медицинский кластер, талантливые специалисты и технологии привлекают в наши крупные медицинские учреждения пациентов из других регионов.

Лицо города, его настроение, атмосферу и душу определяют люди, живущие в нем. Тюменцев всегда отличали особый тюменский характер, предприимчивость, радушие и щедрость. Здесь всегда ценились умелые руки и светлые головы.

"Чувствуется, как меняется отношение тюменцев к городу. Мы гордимся им, с удовольствием и улыбкой встречаем гостей, стремимся сделать его еще лучше - гостеприимным для туристов, уютным и комфортным для горожан. Уверен, ваша активная жизненная позиция, талант, трудолюбие, целеустремленность и неравнодушие позволят решить любые задачи и уверенно строить будущее Тюмени. Желаю городу - процветания, а его жителям – счастья, здоровья и благополучия!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен