• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам с ограниченными возможностями помогли открыть интернет-магазин

Общество, 17:23 29 июля 2016

30 студентов с ограниченными физическими возможностями прошли обучение по специальности менеджер интернет-магазина в учебном центре ВОИ.

На экзамене ученики показали разработанный ими социально ориентированный веб-магазин и ответили на теоретические вопросы билета. Подопечные центра, успешно сдавшие экзамен, получили сертификаты и теперь смогут реализовать свои способности на рабочем месте.

Проект учебного центра реализуется Тюменской областной организацией Всероссийского общества инвалидов на средства субсидии из федерального бюджета. Ее тюменцы выиграли в рамках конкурсного отбора программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству людей с ограниченными возможностями на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению их доступности.

Специализированный учебный центр ведет работу с 2012 года, за это время около 120 людей прошли обучение, почти все они трудоустроены. Основными направлениями деятельности центра дополнительного образования являются подготовка специалистов по работе с инвалидами, обучение лиц с ограниченными возможностями здоровья специализированным профессиональным навыкам, а также организация и проведение учебных семинаров, конференций по вопросам социальной работы с инвалидами.

После обучения люди с ограниченными возможностями здоровья могут работать по найму или даже стать индивидуальными предпринимателями, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен