• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим стал лидером по объему взносов за капремонт по Тюменской области

Общество, 17:45 29 июля 2016

На 98% оплачивают взносы на капитальный ремонт жители Ишима. Об этом заявила директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области Светлана Цынская в ходе пресс-тура, посвященного реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Ишиме.

"Отмечу, что ишимцы не просто активные собственники жилья, но и законопослушные плательщики", - подчеркнула она.

По словам Светланы Цынской, программа капремонта утверждена на 30 лет. Сейчас идет реализация плана 2015 года, в который включены 77 объектов, в 18 работы уже закончены, в 18 ведется работа по приемке исполнительной документации, по остальным домам работа идет в полном объеме.

Для реализации краткосрочного плана 2016 года в настоящее время проводится конкурс по выбору подрядной организации для проведения проектных работ, после чего будут выбраны подрядчики и начнутся электромонтажные работы.

В 2016 году на капремонт в Ишиме выделено около 233 млн рублей.

Ишим второй по значимости город, в котором будут выполнены различные виды ремонтных работ: от фундамента до кровли, от подвала до инженерии.

Светлана Цынская добавила, что качество ремонта проверяет не только фонд, но и органы исполнительной власти, и сами собственники.

"Ни один объект не финансируется без осмотра собственника, его подписи и без приемки работы", - заверила директор фонда.

"Раньше крыша протекала, другие проблемы мешали жить. Все-таки нашему дому более 100 лет. Сегодня работа кипит, нам делают капремонт: меняют кровлю, поправляют фундамент Теперь все поправят! Надеюсь, что забором огородят и придомовую территорию", - поделился житель дома № 15 по ул. Привокзальной Александр Марилов.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен