• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области изъяли фальсифицированный сыр

Общество, 10:07 01 августа 2016

Роспотребнадзор выявил подделку сыра "Голландский"  с массовой долей жира 45% производителя  "Майнский сыродельный завод". Специалисты ведомства провели проверку данного продукта питания и выяснили, что сыр не соответствует требованиям по показателям идентификации, сообщается на сайте управления.

При проведении надзорного мероприятия в отношении автономной некоммерческой организации "Оздоровительно-образовательный центр санаторного типа "Серебряный бор" и филиала "Палаточный лагерь имени Олега Кошевого" установлен факт нахождения в обороте сыра, не соответствующего установленным требованиям по показателям идентификации: сыр "Голландский" м.д.ж. 45% производитель ООО "Майнский сыродельный завод" Ульяновская область, р.п. Майна, ул. Красноармейская, д. 2. Указанное означает, что продукт является фальсифицированным.

В отношении лиц, в обороте которых находилась указанная продукция, будут приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области обращает внимание предпринимателей, осуществляющих деятельность по продаже молочной продукции, на необходимость усиления контроля качества приобретаемой молочной продукции.

Напомним, что административную ответственность за оборот фальсифицированной продукции несет продавец. Суммы штрафов за нарушение требований технических регламентов таможенного союза составляют от 100 тыс. рублей на юридических лиц и от 20 тыс. рублей на индивидуальных предпринимателей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен