• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень возглавила рейтинг автопробега Москва - Омск

Общество, 13:23 01 августа 2016
Далее в сюжете В Тюмени погасили почтовую карточку, выпущенную ко Дню города

Высшую оценку в 4,77 балла и позицию лидера в рейтинге российских дорог присвоила Тюмени съемочная группа автопробега Москва – Омск, которая  работала в областном центре в День города, 30 июля.  

Корреспонденты телеканала "Россия 24" прошли в колонне праздничного шествия, а также с помощью передвижной лаборатории Росатома проверили состояние дорог в городе. Результаты исследований участники автопробега в режиме онлайн транслировали на всю страну.

Стоит отметить, что в Тюмени участники автопробега сами выбирали улицу для тестирования. Оказалось, что проще всего это сделать на закрытом в тот день участке улицы Республики, реконструкция которой проводилась в областном центре несколько лет назад.

Несмотря на достаточный срок эксплуатации и значительный поток транспорта (в день здесь проходит более 60 тыс. автомобилей), дорожное полотно на этом участке удивило экспертов своим качеством. За время службы на нем даже не появилась колейность, не говоря уже о ямах.

По этим показателям тюменские дороги получили высшие баллы, так же, как и за освещенность, разметку и ширину дорожного полотна, которое сделано точно по ГОСТу.

Небольшие недочеты специалисты лаборатории Росатома нашли лишь на стыке основной и примыкающих полос движения.

Удивила московских корреспондентов и та высокая оценка местных дорог, которую они услышали от случайных прохожих и автолюбителей. Такого единодушия, отмечают участники автопробега, они не видели ни в одном из регионов, где побывали до приезда в Тюмень.

За день работы съемочная команда автопробега проехала по всем основным транспортным магистралям города, оценила организацию движения на его загруженных перекрестках, проверила состояние ливневых канализаций, уровень доступности тюменских дорог и тротуаров для маломобильных граждан.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен