• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка получила земельный участок после вмешательства прокурора

Общество, 16:58 01 августа 2016

Жительнице Тюмени предоставили земельный участок после вмешательства региональной прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, на прием к заместителю прокурора Роману Тютюнику, который он проводил в с. Ярково,  обратилась  жительница Тюмени. Она пожаловалась на волокиту, допущенную  администрацией района при рассмотрении вопроса о предоставлении земельного участка, расположенного под животноводческим комплексом по разведению овец в Ярковском районе. В ходе проверки доводы жалобы подтвердились.

С заявлением о предоставлении земельного участка женщина обратилась в администрацию Ярковского района 25 апреля 2016 года. Однако ответ получила только 10 июня, спустя 46 дней со дня подачи документов вместо положенных 30 дней. При этом ответ был отрицательный.

Проверка показала, что заявительницей были указаны не все помещения, под которые испрашивалась земля, чиновники своевременно не подсказали,  как правильно оформить заявление.

Прокурор Ярковского района инициировал повторное рассмотрение обращения с учетом всех помещений, расположенных на земельном участке. В итоге администрация  передала  женщине в  собственность земельный участок, в июле  между сторонами  был подписан договор купли-продажи. 

За допущенную волокиту в отношении чиновницы управления градостроительной политики и земельных отношений администрации Ярковского района  возбуждено административное дело, которое находится на рассмотрении мирового судьи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен