• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев встретился с экипажем подшефного корабля "Ладный"

Губернатор, 17:27 01 августа 2016

Подшефный сторожевой корабль Черноморского флота России "Ладный", который участвовал в военном параде в Севастополе, посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в День Военно-морского флота 31 июля.

После торжественного построения и митинга на борту, глава региона поздравил личный состав, поблагодарил военнослужащих за самоотдачу и профессионализм, вручил подарки и осмотрел судно.

"Владимир Владимирович подчеркнул значимость защитника Отечества, которая возросла в современных условиях. Губернатор пожелал удачи и успехов в нашем нелегком ратном труде и пообещал всяческую поддержку со стороны Тюменской области", - рассказал заместитель командира сторожевого корабля по работе с личным составом, капитан 3 ранга Олег Леписевич. По его словам, для экипажа приезд губернатора – не рядовое событие, поэтому от встречи осталось много приятных впечатлений.

Напомним, что у Тюменской области особая дружба с Черноморским флотом. В 2011 году был подписан договор о сотрудничестве между региональным правительством и командованием 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота Российской Федерации. В его рамках ведутся совместные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи и отбор призывников и контрактников из региона для прохождения военной службы на борту корабля. За это время на нем отслужило более 200 тюменцев, которые с честью исполняли свой долг перед Родиной, демонстрировали знания и умения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен