• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Есенгалий Ибраев: ярковский велопробег прошел на высоком уровне

Общество, 13:54 02 августа 2016

Более 100 велосипедистов, самому старшему из которых 65 лет, приняли участие в массовом велопробеге в Ярковском районе.

Акция является не только агитацией здорового образа жизни, но и поддержкой российских спортсменов накануне мировых соревнований, заявил в приветственном слове глава Ярковского района Евгений Щукин.

"Мы можем предположить исход Олимпиады. Но наш единый российский дух на этот раз будет еще крепче! Главное – это участие! Признаюсь, переживал, что будет меньше участников ярковского велопробега. Мероприятие получилось массовым и дружным. Спасибо каждому, кто пришел!", - отметил он.

Здоровый образ жизни в городах и поселениях Тюменской области с каждым годом становится все популярнее. Многие тюменцы отдают предпочтение велоспорту, потому что им можно заниматься в любом возрасте, поддерживая физическую форму и здоровье.

Принять участие в массовом велопробеге приехал заместитель председателя Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" Есенгалий Ибраев: "Приятно видеть в числе участников мероприятия семьи с детьми. Молодцы, что с детства формируете в них здоровые привычки".

Участники велопробега отметили высокий уровень организации. Это было комплексное массовое мероприятие, все звенья которого четко сложились в одну цепочку. Основой такого результата послужили слаженная работа команды и единый дух ярковцев.   

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен