• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В детсадах Тюменского района проходят тематические недели

Общество, 12:38 03 августа 2016

Тематические недели проходят в детских садах Тюменского района.

Главными темами трех детских садов Московского тракта стали оздоровление, безопасность и витаминизация. В Ушаковском детском саду "Золотая рыбка" прошла морская неделя, приуроченная ко Всероссийскому празднику День Военно-Морского Флота. В честь морской недели коридоры детского сада украсили выставочным материалом на тему праздника.

Для воспитанников "Золотой рыбки" воспитатели устроили квест-игру "В поисках сокровищ старого пирата". Воспитатели переоделись в пиратов и матросов, после театрализованного представления команды отправились на поиски клада.

Ушаковский детский сад один из немногих в Тюменском районе, где есть свой детский автогородок: дорожная разметка, пешеходные переходы, светофоры и специальные машинки. Детсадовцы изучают правила дорожного движения в такой игровой форме. На территории детского сада также имеется долгосрочный проект "Экологическая тропа", прогуливаясь по которой можно встретить выставочные фигуры животных и сказочных персонажей, небольшой огород и клумбу, где дети практикуются в аграрной деятельности.

В структурном подразделении Переваловской школы особое внимание уделяют теме безопасности. С дошколятами проводят игры, через которые дети изучают правила поведения на дороге, на воде, на детских площадках, в лесу и при пожаре. Учащиеся Переваловской школы вместе с руководителями лагерной смены уже не в первый раз проводят игровые уроки для воспитанников детского сада. В этот раз изучали знаки дорожного движения.

Достаточно необычным способом сотрудникам дошкольного структурного подразделения Московской школы удалось убедить своих воспитанников в том, что просто необходимо кушать такие полезные овощи, как свекла и морковь. Воспитатели во время обеда переодевались в известных сказочных героев и рассказывали о том, что без этих продуктов они не могут вырасти, постоянно грустят и совсем лишаются сил. Таким образом, дошколята стали есть ранее нелюбимые продукты с большим удовольствием, сообщает управление образования администрации Тюменского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен