• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улицу Локомотивную в Тюмени отремонтируют раньше срока

Экономика, 10:38 03 августа 2016

Тюменская линия

Учащиеся 34 школы в Тюмени пойдут на линейку по обновленной Локомотивной улице. Вместо середины октября по плану дорожные строители обещают сдать ее к 1 сентября.

Как рассказал директор дирекции автомобильных дорог и мостов Тюмени Александр Иваницкий, улица Локомотивная входит в программу капитального ремонта. Более 40% работ здесь выполнено, заменено дорожное покрытие, продолжается обустройство системы водоотведения.

"Сложности с водоотведением – главные при ремонте улиц в частном секторе всего Калининского округа. Здесь мало просто отвести воду на поперечные улицы, нужно создать эффективную систему, чтобы от лишней воды не пострадал ни один дом", - пояснил Александр Иваницкий.

Для этого на ул. Локомотивной укладывают пропускные трубы и лотки, позже здесь появятся новые тротуары, озеленение и дорожные знаки. Протяженность обновленной улицы составит более 1, 2 км, ширина проезжего полотна – 6 м. 

Напомним, в частном секторе в Тюмени в 2016 году отремонтируют и заасфальтируют 12,7 км грунтовых и щебеночных улиц. В планах на ближайшие годы благоустроить еще 150 км дорожной сети.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен