• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Юргинском районе началось строительство комплекса по производству индейки

Экономика, 17:23 03 августа 2016

Инвестпроект строительства крупного комплекса по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе вступил в активную стадию реализации. Уже завершена разработка проектно-сметной документации, получены все необходимые согласования. На объекте начались строительно-монтажные работы.

Как рассказал глава муниципалитета Виктор Васильев, в середине августа рабочие приступят к сборке первых корпусов, всего их будет 36. Производство планируют запустить весной 2017 года, на полную мощность (10 тыс. тонн живой массы в год) выйдут в 2018-м.

"У нас теперь появилось градообразующее предприятие, которое создает для юргинцев новые рабочие места. На данный момент здесь трудоустроено более 30 человек, в планах - привлечь еще не менее двухсот. Комплекс улучшит экономику, на налоговые платежи, которые будут поступать в местный бюджет, мы сможем заниматься благоустройством района", - подытожил он.

Напомним, соответствующее соглашение по реализации проекта подписали губернатор Владимир Якушев и генеральный директор ООО "РУСКОМ-Агро" Темури Латария в мае 2016 года. Инвестору  предоставлен в аренду земельный участок без торгов.

"Для нас он имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, но и с точки зрения того, что в регионе будет налажено собственное первое крупное производство и переработка мяса индейки", - отметил тогда Владимир Якушев и заверил инвестора в готовности оказать необходимую поддержку.

В свою очередь Темури Латария подчеркнул, что "РУСКОМ-Агро" будет внедрять самые современные технологии, чтобы новый комплекс получился высокоэффективным и производил продукцию высокого качества, оправдывая доверие потребителей.

"РУСКОМ" – крупный агропромышленный холдинг, работающий на территории Алтайского края и Омской области, а теперь еще и Тюменской.

Проект находится на сопровождении регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен