• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Все о тюменских писателях можно найти в электронной библиотеке

Общество, 14:21 04 августа 2016

Сайт "Электронная библиотека тюменского писателя" заработал на базе Централизованной городской библиотечной системы Тюмени.

По информации ЦГБС, фонд составляют наиболее значимые произведения тюменских писателей, авторов, пишущих о Тюмени, представляющих литературную и библиографическую ценность. В "Электронной библиотеке тюменского писателя" можно найти полные тексты редких и малотиражных краеведческих изданий, справочных материалов, посвященных литературе, истории, культуре, географии, биологии родного края.

Электронная библиотека – это большая краеведческая коллекция произведений тюменских авторов, полнотой, охватом и доступностью дополняющая возможности краеведческого фонда любой городской библиотеки. Она открывает виртуальный доступ не только к текстам художественных произведений, рукописей, авторских и краеведческих архивов, но и содержит биографию, библиографию, веблиографию, текстографию, фотогалерею на каждого автора. Все материалы, вошедшие в "Электронную библиотеку тюменского писателя", отобраны с согласия автора или его правопреемников.

Проект ежедневно пополняется новыми ссылками, электронными материалами и новыми именами.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен