• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На фестивале солдатской песни в Казанском выступили ветераны группы "Каскад"

Общество, 17:38 04 августа 2016

IV Всероссийский фестиваль солдатской и военно-патриотической песни "Песни, опаленные войной" в с. Казанском собрал коллективы не только Тюменской области, но и Москвы, Пермского края и пограничников. 

Мероприятие проходит по инициативе Казанской районной общественной организации ветеранов боевых действий военной службы "Патриот". В этом году на фестивале Армизонский район представили Александр Ударцев с авторской песней "Война" иПавел Устинов с песней "Ветеран продает ордена".

Ветераны группы "Каскад" из Москвы, народный коллектив – шоу-группа "Маков цвет" из Кунгура, вокальная группа "Неслужебное задание" пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям исполнили  солдатские, военные песни и собственные произведения.

Кульминацией фестиваля стало выступление ветеранов группы "Каскад", основателя и первого руководителя Андрея Сухова, автора слов и музыки многих песен Игоря Белова. После вывода войск из Демократической Республики Афганистан ребята, прошедшие через "Каскад", на протяжении многих лет создают коллективы, исполняющие "афганские" песни в городах России и странах СНГ. Заключительным аккордом концерта стал гимн шурави "Виват" в исполнении ветеранов группы "Каскад".

Все участники фестиваля получили дипломы участника за популяризацию военно-патриотической песни и активное участие в фестивале, сообщает пресс-служба администрации Армизонского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен