• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лесных пожаров на Ямале стало меньше

Общество, 09:45 05 августа 2016

Ситуация с природными пожарами стабилизировалась на Ямале. Сейчас на территории автономного округа действуют восемь природных пожаров. Леса горят в Пуровском, Красноселькупском и Надымском районах, сообщает "Север-Пресс".

Ямальская группировка и привлеченные силы ликвидировали три пожара на площади 465 Га.  В их тушении задействовали более 200 человек, включая 156 сотрудников Ямалспаса и 87  привлеченных десантных пожарных Авиалесоохрана.

Отметим, 40 спасателей из Тюменской области и 97 из Ханты-Мансийского автономного округа уже отправились домой. Скоро к месту постоянной службы уедут спасатели из Свердловской области и Республики Марий Эл. Пока в округе продолжают работать специалисты Авиалесоохраны из Москвы.

Авиация МЧС закончила спасательные работы в Надымском районе. За время работы авиагруппировка произвела более 500 сливов, сбросив около двух тонн воды. Главам Надымского, Шурышкарского и Тазовского районов рекомендовали рассмотреть вопрос о снятии режима чрезвычайной ситуации. Ранее режим ЧС отменили в Пуровском районе.

Всего с начала пожароопасного периода на Ямале зарегистрировали более 400  пожаров общей площадью более пяти тысяч гектаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен