• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод "Тюменьремдормаш" строит новый цех резки металла

Общество, 09:56 05 августа 2016

Новый сервисный цех продольной резки металла строится на заводе "Тюменьремдормаш" при поддержке правительства Тюменской области. Об этом рассказал журналистам главный инженер предприятия Роман Ганушевич.

"Новый цех будет выпускать штрипс - мерную металлическую полосу в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения. Сегодня мы приобретаем штрипс на металлургических предприятиях, что сказывается на стоимости нашей продукции. После ввода в эксплуатацию нового цеха мы не только полностью закроем свои потребности в штрипсе, но и сможем выполнять заказы других предприятий по резке металла", - сообщил Роман Ганушевич.

По словам главного инженера, новый цех будет оснащен современным итальянским оборудованием, которое отличается высокой степенью автоматизации и обеспечивает высокую точность выполнения операций по резке металла.

"Производительность цеха составит от 100 до 300 тонн за восьмичасовую рабочую смену. Это в три раза превышает сегодняшние потребности. Мы уверены, что получим заказы на резку металла от предприятий, работающих в Тюменской области, северных автономных округах, Омской и Свердловской областях и других регионах страны. Эта услуга востребована на рынке. Высокоточное оборудование нового цеха, аналогов которому в нашей области нет, позволит выполнять индивидуальные и мелкосерийные заказы", - отметил он.

Первую продукцию новый цех должен выдать весной 2017 года, добавил Роман Ганушевич. В результате на заводе "Тюменьремдормаш" будет создано более 50 рабочих мест. Работники пройдут обучение у итальянских специалистов во время монтажа и наладки оборудования.

Для приобретения оборудования для нового цеха завод "Тюменьремдормаш" получил государственную поддержку из областного бюджета в объеме около 64 млн рублей, сообщил генеральный директор предприятия Алексей Рагозин. Господдержка предоставлена в форме возмещения лизинговых платежей.

"Большое спасибо правительству Тюменской области. Благодаря государственной поддержке мы имеем возможность реализовывать серьезные проекты по модернизации и развитию производства, создаем новые рабочие места для тюменцев. Я всегда говорю нашим партнерам из других регионов, что в Тюменской области созданы прекрасные условия для бизнеса. Поэтому мы не намерены тормозить реализацию своих проектов", - отметил Алексей Рагозин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен