• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьные лесничества региона поборются за звание лучших в России

Общество, 08:27 08 августа 2016

Пять школьных лесничеств Тюменской области примут участие во всероссийском заочном смотре-конкурсе "Лучшее школьное лесничество".

Их деятельность уже признана лучшей на областном этапе конкурса, теперь они будут защищать проекты на всероссийском уровне в четырех номинациях. Школьное лесничество Викуловского района "Росток" заявлен в номинации "Лесовосстановление". Ребята представят свой опыт в сборе и заготовке семян, посадке деревьев, уходе за саженцами.

Члены школьного лесничества "Голубая планета" из Заводоуковского городского округа посоревнуются в номинации "Охрана и защита леса". Они расскажут о мероприятиях  по защите леса от вредителей и болезней и затронут тему охраны лесов.

В номинации "Просветительская деятельность" в конкурсе примут участие сразу два лесничества из Тюменской области - "Биоритм" из Ишима и "Березка" из Голышмановского района. Поле их деятельности – просветительская работа, деятельность агитбригад, освещение работы школьного лесничества в СМИ.

"Лесовичок" из Сорокинского района посоревнуется в номинации "Организация деятельности школьного лесничества". Ребята представят результаты опытно-исследовательской деятельности, расскажут об организации лесохозяйственных работ на отдельных участках, затронут тему профориентации.

Итоги конкурса подведут до 30 сентября, сообщает пресс-служба регионального департамента лесного комплекса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен