• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горе-грабителю грозит пожизненное заключение за нападение на полицейского

Происшествия, 19:25 05 августа 2016

Мужчин, пытавшихся похитить деньги из терминала, осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в октябре 2015 года Магомед Домашев и Магомед Зайраев решили ограбить терминал, расположенный в тамбуре одного из круглосуточных продуктовых магазинов на ул. Пермякова  в Тюмени. На место преступления мужчины прибыли с ломом-гвоздодером и топором. Домашев ломом пытался взломать запорные устройства и похитить деньги, Зайраев с топором наблюдал за окружающей обстановкой.

Шум в тамбуре привлек внимание охранника, который сообщил об ограблении в полицию. Зайраева практически сразу задержал водитель-полицейский. Домашев  ранил второго полицейского и продолжил бегство. На перекрестке улиц Пермякова - Артамонова Домашев сел в такси Renault Sandero и, угрожая ножом, заставил  водителя ехать на большой скорости. Пассажирка такси, опасаясь за свою жизнь, во время движения выскочила из машины.

В районе ул. Суходольской Домашев покинул машину, водитель спустя некоторое время был остановлен экипажем ДПС. Раненый полицейский  сообщил своим коллегам номер машины, на которой скрылся Домашев. Таксист рассказал, что злоумышленник  побежал в сторону ул. Ростовцева, где и был вскоре задержан.

Домашев и Зайраев по решению суда заключены под стражу, материалы дела направлены в суд. Зайраеву за покушение  на грабеж грозит до 5 лет лишения свободы. Домашеву - лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное заключение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен