• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


РФС подготовит для болельщиков соглашение о взаимодействии

Спорт, 13:39 08 августа 2016

Соглашение о взаимодействии - таков итог встречи автора футбольной петиции "Требуем расформировать сборную России по футболу - мы хотим гордиться, а не стыдиться" тюменца Артема Хасанова с министром спорта РФ Виталием Мутко.

Как сообщил "Комсомольской правде в Тюмени" Артем Хасанов, стороны договорились, что все обсуждения будут отражены в соглашении о взаимодействии. Это будет программа со сроками. Проект документа должны подготовить на этой неделе.

Автор петиции обратился к футбольным болельщикам на портале change.org: "Болельщики теперь смогут влиять на стратегию развития спорта в стране. РФС его подготовит, а МЫ сможем внести в него изменения. И если раньше я просил у вас только голос за петицию, то теперь я попрошу большего. Я попрошу участия. Нас не интересуют сухие цифры и статистика, нас интересует ситуация на местах, нас интересует реальность. Мы с вами разберем этот документ по пунктам".

Как заявил в СМИ Виталий Мутко, к 29 августа российская сборная по футболу будет сформирована заново и команду наберут на других основаниях. Одним из приоритетов будет "желание играть за команду".

Сбор подписей под петицией продолжается - собрано почти 950 тыс. виртуальных подписей за роспуск сборной РФ по футболу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен