• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В парке "Фешенель" достраивают первый гостевой дом

Общество, 19:04 13 августа 2016

Строительство оздоровительного комплекса - термальный парк "Фешенель" - продолжается в Ялуторовском районе. Первый гостевой дом примет посетителей осенью 2016 года.

Как рассказали в дирекции парка, дом рассчитан на 12 человек. Строят его в основном из местных стройматериалов, их поставляют ялуторовские предприниматели, Винзилинский завод керамзитового гравия, компания "Поревит".

Всего в парке появится около 12 гостевых домов. Спрос на них уже есть, но пока отдыхающие приезжают в "Фешенель" с палатками или останавливаются в ближайших гостиницах в Ялуторовске. Для посещения открыты термальный бассейн, кабинет массажа, раздевалки, душевые кабины, оборудованная мангальная зона с беседками.

Напомним, термальный парк работает на базе Карабашской скважины, вода которой, по заключению ученых, используется для наружного применения и особенно полезна при заболеваниях системы кровообращения, нервной, эндокринной и костно-мышечной систем, а также при болезнях мягких тканей, остеопатии и хондропатии, органов пищеварения, нарушений после оперативных вмешательств, расстройств питания, нарушений обмена веществ.

Всего здесь планируется оборудовать крупный гостиничный комплекс с пляжем, банной зоной и SPA-центром. Строительство рассчитано до 2019 года, предполагаемый объем инвестиций - около 600 млн рублей.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен