• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Чем живет Тюменская область: 8 августа

Общество, 18:11 08 августа 2016
Далее в сюжете Чем живет Тюменская область: 9 августа

8 августа 2016 года войдет в историю Тюменской области. В Тобольске открыли первый в России и в мире памятник журналистам, погибшим при выполнении служебного долга, тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала медаль на Олимпийских играх в Рио-де- Жанейро.  Информационное агентство "Тюменская линия" предлагает обзор материалов.

В Тобольске почтили память журналистов, погибших во время исполнения служебного долга

Память о нашем коллеге - фотокорреспонденте Александре Ефремове, погибшем  во время командировки в Грозный в мае 2000 года, увековечена. 8 августа в Тобольске состоялось открытие  памятника "Жизнь за правду".

Как признаются друзья Александра Ефремова, он запомнился им как веселый, ироничный, искренний человек, с живым взглядом.  На открытие памятника  Владимир Якушев отметил, что сегодня торжествует справедливость:

"В наше время мы получаем трагические известия из разных точек планеты. Журналисты - это те люди, которые не щадя собственной жизни передают нам правду о событиях в горячих точках. Сегодня мы отдаем дань уважения и лично Александру Ефремову, и журналистам, которые погибли выполняя свой профессиональный долг".

В церемонии открытия приняли участие также заместитель председателя Государственной думы РФ Сергей Железняк, председатель Союза журналистов Тюменской области Всеволод Богданов, общественность. Церемония прошла в форме отдания воинских почестей с участием почетного караула курсантов военно-инженерного университета и бойцов ОМОНа УМВД РФ по Тюменской области. Подробный материал и фотолента размещена на сайте.

Дзюдоистка Наталья Кузютина стала бронзовым призером Олимпиады в Рио

Победы приходят только к тем, кто верит в себя. Об этом заявила тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина после победы  на Олимпиаде. Воспитанница тюменского центра дзюдо вернула Россию на пьедестал почета спустя 12 лет - и вот этой неприятной традиции пришел конец. Бронзовая медаль дзюдоистки, представляющей Тюменскую область, Натальи Кузютиной стала всего лишь четвертой в российской истории, сообщает олимпийский комитет России. Сейчас чемпионка  мечтает об Олимпийском золоте , поэтому намерена выступить в Токио.

"По уровню мастерства многие наши дзюдоистки ни в чем не уступают зарубежным конкуренткам. Мы проигрываем в психологии! Ведь победы приходят только к тем, кто верит в себя".

Екатерина Исаева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен