• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе будут разводить мальков стерляди

Экономика, 15:06 13 августа 2016

Мальковый рыбоводный завод ассоциации "Оцелот" строится на базе бывшего рыбоперерабатывающего завода "Эра-98" в поселке Молодежном.

Здесь будут работать рециркуляционные установки, рассчитанные на выращивание ценных видов рыб для пополнения естественных популяций Обь-Иртышского бассейна. Это модули по содержанию, созданию условий для исскусственной зимовки и температурной адаптации ремонтно-маточных стад. Также здесь появится инкубационно-личиночный участок с артемиевой установкой и два участка для выращивания молоди.

Производство будет работать в три цикла. Это первое рыбоводное предприятие в России подобного назначения и с таким оборудованием. Напомним, проект реализуется совместно с немецкой компанией "WATER-PROVED Wassermesstechnik & Aquakultur".

Первая очередь завода возводится с июля 2016 года. Здание перепланировано и отремонтировано, продолжается оборудрование первого биофильтра, колодцев-скважин. Изготавливаются бассейны и лотки.

В основном здесь будут выращивать стерлядь. Первое ремонтно-маточное стадо планируют завезти осенью 2016 года. После создания собственного маточного стада завод выйдет на проектную мощность  3,1 млн молоди обской стерляди навеской 1,5 г, сообщает пресс-служба ассоциации "Оцелот".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен