• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Индустриальный парк "Боровский" - комплекс экологически безвредных производств

Экономика, 19:16 10 августа 2016

Работы по подведению коммуникаций к промышленным площадкам полностью завершены в индустриальном парке "Боровский" в Тюменском районе. Об этом в интервью обозревателю "Тюменской линии" рассказал генеральный директор управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области" Андрей Саносян.

"Индустриальный парк "Боровский" полностью готов к приему резидентов. Работы по подведению электросетей и сетей газоснабжения завершены. В ближайшее время инвесторы планируют приступить к строительству своих объектов. Для того, чтобы выполнить работы по подведению коммуникаций, нам потребовалось пять месяцев. По общероссийским меркам это минимальный срок. В некоторых регионах реализация подобных проектов занимает по несколько лет", - рассказал Андрей Саносян.

По его словам, компания "Веста" уже возвела на территории индустриального парка "Боровский" цех по производству тентовых покрытий. Сейчас инвесторы заняты подбором персонала, причем предпочтение отдается жителям пос. Боровский.

"В ближайшее время к строительству производственных объектов в индустриальном парке "Боровский" приступят еще три резидента - компании "Тюмень Прибор", "НГ-групп" и "Ягоды-Плюс". Свободными остаются еще девять участков, по которым уже есть предложения от потенциальных инвесторов. В их числе, в частности, компании, занятые переработкой овощей и выпуском мороженого", - отметил генеральный директор управляющей компании "Индустриальные парки Тюменской области".

Андрей Саносян добавил, что на базе индустриального парка "Боровский" планируется создание комплекса экологически безвредных производств, в основном, в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности. В связи с этим управляющая компания активно сотрудничает с областным управлением Роспотребнадзора.

"Наша общая задача - обеспечить соблюдение санитарных и экологических норм при создании производств", - подчеркнул он.

Напомним, индустриальный парк Тюменской области - это готовая площадка с проведенной инфраструктурой и особыми условиями, подразумевающими льготную арендную ставку и льготы по региональным налогам для резидентов на несколько лет, а также право резидентов на получение всех форм государственной поддержки.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен