• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: тюменцы уверены в собственных силах

Губернатор, 11:28 11 августа 2016

104,3% составил индекс промышленного производства в Тюменской области с января по июнь 2016 года. Об этом сообщил на пресс-конференции губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Это значит, что региональная экономика в первом полугодии выросла на 4,3 процента. Обрабатывающие производства продемонстрировали рост на 3,8 процента. При этом общероссийский индекс промышленного производства составил 0,4 процента", - отметил губернатор.

По словам Владимира Якушева, заметный рост в первом полугодии продемонстрировали такие отрасли, как производство машин и оборудования - 48,9%, химическое производство - 7,8%, производство транспортных средств и оборудования - 6,8%. Общий объем производства сельхозпродукции в регионе составил 19,3 млрд рублей.

"В разных отраслях ситуация различная, поэтому и настроения у людей неоднородные. Есть предприятия, которые, несмотря на кризис, успешно работают и не снижают уровень заработной платы. Но есть и такие производства, которые, в основном, в силу высокой закредитованности, экономят на оплате труда. Там у работников, конечно, настроение похуже", - отметил губернатор.

При этом, по мнению главы региона, настроение каждого человека зависит не только от внешних факторов, но и от него самого.

"Есть люди, которых кризис практически не коснулся, которым, объективно говоря, жаловаться особо не на что. И, тем не менее, они брюзжат. А есть те, кто реально пострадал от кризисных явлений, но проявляют оптимизм, потому что верят в себя и надеются на собственные силы", - отметил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен