• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских библиотеках начинаются краеведческие часы

Общество, 09:00 12 августа 2016

Краеведческие часы состоятся в тюменских библиотеках 12 августа.

Как сообщает департамент культуры администрации города, в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина (ул. Газовиков, 30) в 11 часов начнется краеведческий кинолекторий "О той земле, где ты родился". Видеоряд о красивейших местах Тюменской области продемонстрирует детям, насколько уникальна по своей красоте суровая природа Западной Сибири.

В рамках Года кино в библиотеке №14 (ул. Геологоразведчиков, 38/4) в 11 часов начнется час интересного общения "Про кумиров самых разных", посвященного памяти великих актеров прошлых лет. Сотрудники библиотеки расскажут о жизненном и творческом пути актеров советского кино, продемонстрируют отрывки из фильмов, обсудят их с участниками мероприятия, а потом поговорят о кадрах, которые вошли в золотой фонд советского кинематографа.

Краеведческий час "Чудеса Тюменской области", посвященный Дню образования Тюменской области, начнется  в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов. Ребята совершат слайд-путешествие по достопримечательным местам нашего края и попробуют выбрать самые красивые и неповторимые.

В час творчества "Детские руки творят чудеса" в 11 часов в библиотеке №5 (ул. К. Маркса, 108) дети прослушают отрывки из сказок и произведений детских писателей М. Пришвина, Е. Чарушина, В. Бианки, рассмотрят иллюстрации к ним, изобразят героев произведений, природу, животных и птиц.

Участники викторины "Капитаны ищут путь" в Центральной детской библиотеке в 13 часов отравятся в интересное и познавательное путешествие по континентам и океанам, странам и городам мира, проявляя свою эрудицию в области естественных наук и в частности, географии. Помогут ребятам в поисках любимые герои – путешественники из экранизированных книг Жюля Верна, Роберта Стивенсона, Вениамина Каверина.

Дом культуры "Водник" в 15 часов приглашает в зону отдыха района Плеханово на концертно-развлекательную программу "С любовью к людям и земле".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен