• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Российских олимпийцев поддержат в День физкультурника на Цветном бульваре

Спорт, 09:10 12 августа 2016

Под девизом "Поддержим наших спортсменов в Рио" пройдет День физкультурника в Тюмени.

Основные мероприятия развернутся на Цветном бульваре. Здесь тюменцы смогут попробовать сдать ГТО. Спортивные школы "Грация" и "Центр спортивного танца" дадут мастер-классы по европейской и латиноамериканской программам. Любителей интеллектуальных сражений ждут на площадке, организованной городским шахматным клубом. Пройдут состязания по настольному теннису, дартсу, гиревому спорту, подтягиваниях на турниках.  

Одним из самых захватывающих зрелищ станут всероссийские массовые соревнования по баскетболу "Оранжевый мяч". На соседней площадке пройдет "Оранжевый мяч в миниатюре". Осваивать азы баскетбола будут малыши. Кроме того, самых маленьких тюменцев вместе с родителями приглашают на семейные эстафеты.     

Обширная программа ждет и тюменцев с ограниченными физическими возможностями. На площадке около Тюменского цирка пройдут показательные выступления спортсменов-инвалидов по пауэрлифтингу, армрестлингу, спортивным танцам, мастер-класс по рукопашному бою, а также спортивные состязания для слабовидящих и слабослышащих людей, веселые старты для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Любителям нетрадиционных видов отдыха организаторы предложат перетягивание каната, хоккей с мячом, бег в мешках, турнир по пейнтболу. Представители центра "Авангард" проведут веселые старты с элементами спортивного туризма.

Неотъемлемой частью спортивного праздника станет традиционная гонка-критериум в рамках велогонки на призы Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина, которая с 9 часов 30  минут промчится в районе Тюменского индустриального университета (ул. Луначарского, 2). Кроме того, на Цветном бульваре горожан ждут увлекательные велоконкурсы.

Добровольческие объединения города подготовили мастер-классы, обучающие волонтерской деятельности, благотворительную ярмарку и организуют мобильный пункт приема в волонтеры. Компания "Фортум" совместно с "Квест-центр.рф" презентуют благотворительный проект "Генератор добра" и пешеходные квесты по Тюмени. С помощью мобильного приложения "Генератор добра" можно преобразовывать пройденные километры в энергию, которая будет превращена в реальную финансовую помощь в пользу детей.

Весь день на Цветном бульваре будет работать выставка учреждений дополнительного образования, где можно будет получить консультации о работе тех или иных секций, модульных программ или записаться на занятия, сообщает пресс-служба городского многопрофильного центра.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен