• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улица Профсоюзная у "Рентала" стала четерехполосной

Общество, 15:07 11 августа 2016

Участок улицы Профсоюзной от Ленина до Герцена расширили в Тюмени.

Вместо автобусной остановки и парковочного кармана у "Рентала" организована дополнительная полоса. Теперь  все автобусы и маршрутки будут останавливаться у ТЦ "Вояж".

"Проблемы заключались в том, что очереди из автомобилей тянулись от светофора и иногда пересекали улицу Ленина, тем самым затрудняя движение по ней. Чтобы повысить пропускную способность, было принято решение расширить улицу, вместо трех полос стало четыре. Транспорту обеспечен свободный правый поворот на улицу Герцена. В сторону путепровода в прямом направление появилось две полосы, а налево можно, как и прежде, повернуть по стрелке", –  рассказал директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

Пропускная способность на участке улицы Профсоюзной, от Ленина до Герцена, увеличилась на 26%. Становится легче и улице Профсоюзной в прямом направлении в сторону Мориса Торезы.

Были перенастроены светофоры на участке Мориса Тореза – Герцена – Профсоюзной с небольшим добавлением времени для транспорта, который движется по путепроводу с Мориса Тореза в сторону Республики, сообщают "Аргументы и факты в Западной Сибири". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен