• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Бюджет Тюменской области пересматриваться не будет

Губернатор, 15:18 11 августа 2016

Пересмотр областного бюджета на 2016 год не планируется. Об этом заявил на пресс-конференции губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Никаких серьезных изменений в основной региональный финансовый документ мы вносить не собираемся, работаем в рамках запланированных цифр. Естественно, будут какие-то текущие поправки", - отметил Владимир Якушев.

По мнению главы региона, несмотря на экономический кризис, большинство тюменцев сохраняют оптимизм и уверенность в завтрашнем дне.

"Когда мировой экономический кризис только начинался, я говорил, что в 2014 и 2015 годах мы его последствий практически не ощутим, а главные проблемы начнутся в 2017 году. К ним нужно готовиться. Я встречаюсь с жителями региона в различных аудиториях. Настроение людей зависит от того, где они трудятся, ведь в тех или иных отраслях экономики ситуация сегодня существенно различается. Где-то лучше, где-то хуже. В тех организациях, где не возникло серьезных проблем и не уменьшилась зарплата, люди настроены позитивно", - сказал глава региона.

В то же время, по словам губернатора, отдельные предприятия в период кризиса почувствовали себя не очень комфортно. Как правило, это связано с достаточно серьезной закредитованностью. Там начали экономить на зарплате. У людей, работающих на таких предприятиях, возникли проблемы.

"Но, как всегда, настроение каждого человека зависит не только от внешних факторов, но и от него самого. Есть люди, которых кризис практически не коснулся, которым, объективно говоря, жаловаться особо не на что. И, тем не менее, они брюзжат. А есть те, кто реально пострадал от кризисных явлений, но проявляют оптимизм, потому что верят в себя и надеются на собственные силы", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен