• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени чествовали строителей

Общество, 10:38 12 августа 2016

Этот год для строительной отрасли был непростым, тем не менее, благодаря совместным усилиям удалось решить все поставленные задачи. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя лучших работников строительной отрасли накануне Дня строителя, который в этому году празднуется в 60 раз.

Он отметил, что преображаются города, сельские территории, транспортная инфраструктура благодаря строителям, которые принимают нестандартные и неординарные решения, чтобы совершать невероятные проекты. "Подводя итоги, можно сказать, что этот год для строительной отрасли был сложный, но основные задачи были выполнены. Мы всегда готовы подставить вам свое плечо. Мы будем двигаться вперед только тогда, когда будем говорить на одном языке, слышать друг друга и принимать грамотные решения. Уверен, что благодаря вам Тюменская область и дальше будет одним из лучших регионов страны", - подчеркнул он и пожелал всем новых подрядов и хороших заказчиков.

Отдельные слова признательности глава региона выразил ветеранам строительной отрасли за создание мощнейшего топливно-энергетического комплекса в стране и профессиональные традиции, которым следует молодежь.

Глава администрации Тюмени Александр Моор, поздравляя строителей, пообещал, что власти будут твердо стоять на страже интересов жителей. "Тюменцы любят свой город за то, что он все время меняется и когда за полгода строят развязки, то начинаешь гордиться, что ты сам имеешь к этому отношение", - подчеркнул он.

Лучшим строителям был вручен нагрудный знак "Почетный строитель России". За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу представителям отрасли получили благодарности.

Нагрудный знак "Почетный строитель России" за успешное выполнение заданий по строительству и вводу в эксплуатацию объектов и производственных мощностей получил монтажник 4 разряда ОАО "Тюменская домостроительная компания" Роман Чусовитин. Благодарности Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации удостоена начальник управления подготовки производства ООО "Завод ЖБИ-3" Алла Савкова. Звание "Почетный строитель Тюменской области" присвоено начальнику управления государственного строительного надзора по Тюменской области Сергею Бауэру. За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу представителям отрасли также были вручены благодарности губернатора Тюменской области.

После торжественного награждения в беседе с корреспондентом агентства "Тюменская линия" генеральный директор ОАО "Ишимагрострой" Анатолий Месенев отметил, что объемы строительства не снижаются, у них на предприятии на 10% увеличилась численность сотрудников в 2016 году. "Самое главное, что мы не сбавили темпы. Объекты сдаем вовремя. Сегодня ко Дню строителя сдали 39-квартирный дом для детей-сирот в поселке Абатское. Не знаю, что будет в следующем году, но в этом году поддержка со стороны правительства Тюменской области осталась на том же уровне", - рассказал он.

Председатель совета директоров ОАО "Тюменская домостроительная компания" Петр Щепелин сказал, что кризис начинается в голове. "Кто хочет работать, тот работает. Мы свой план выполняем, за шесть месяцев 2016 года построили 127 тыс. кв м. Через два месяца сдаем микрорайон в Плеханово", - сообщил он.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен