• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открылся новый хостел

Губернатор, 14:07 12 августа 2016

Хостел "Северянка" на 45 мест со светлыми, комфортными, по-домашнему уютными комнатами со всеми необходимыми удобствами открылся в Тобольске.

Проект реализован в кратчайшие сроки при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области и администрации города. В апреле он был рассмотрен экспертным советом инвестагентства, принято положительное решение о его сопровождении и финансировании, и, спустя полгода от появления бизнес-идеи, хостел начал работу. Здесь создано шесть рабочих мест.

Такой формат размещения гостей города в Тобольске в последнее время является востребованным в связи с комплексной застройкой промышленной площадки, активным развитием туристической индустрии, организацией большого количества событийных мероприятий. Сегодня для приезжих здесь работают 11 хостелов и 12 гостиниц.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с журналистами, которая состоялась 11 августа, отметил, что за последние два года был сделан большой рывок в развитии муниципалитетов. "У них огромный интерес к тому, чтобы появлялись новые производства. Задачу по "идеологическому заражению" всех муниципальных образований желанием создать рабочие места и заинтересовать инвесторов на своей территории мы выполнили. Дальше нужно принимать точечные решения по каждому конкретному предприятию, в этом важен профессионализм муниципальной команды. Территории набрали неплохие темпы, и сейчас главное, чтобы они не снижались", – подчеркнул глава региона.

Юлия Рыськина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен