• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ямале совершил аварийную посадку военный вертолет Ми-8

Происшествия, 15:02 12 августа 2016

Аварийную посадку произвел военный вертолет Ми-8 в границах Яр-Салинской тундры в 55 км от железнодорожной станции Владимира Нака на Ямале 12 августа.

По предварительной информации, на борту находилось 17 человек. По сообщениям с места ЧП, – все живы, погибших нет, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин оперативно направил к месту происшествия специалистов здравоохранения округа – бригаду врачей (реаниматолог, хирург, травматолог, операционная сестра, фельдшер) со всем необходимым медицинским, в том числе реанимационным, оборудованием, и оперативные службы для оказания экстренной помощи. К месту ЧП вылетели вертолеты АК "Ямал" для транспортировки людей в Салехардскую окружную больницу. В медучреждении все готово для приема людей.

Медики и оперативные службы оказывают всю необходимую помощь, представители уполномоченных ведомств осматривают место происшествия.

По данным Минобороны РФ, военнослужащие выполняли задачи по ликвидации очага вспышки сибирской язвы в Яр-Салинской тундре. К месту авиационного инцидента направлена комиссия Минобороны РФ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен