• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область продолжает движение вперед

Губернатор, 15:40 12 августа 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев: День рождения Тюменской области - наш общий праздник

День рождения области - общий праздник для всех, чья судьба неразрывно связана с Тюменской землей, кто считает наш регион родным домом, и кто видит здесь свое будущее.

Об этом заявил глава региона Владимир Якушев, выступая на торжественном собрании в честь 72-й годовщины со Дня образования Тюменской области, которое проходит в ДК "Нефтяник".

"Я удовлетворен тем, что, несмотря на объективные сложности, нам удалось не откатиться назад, а продолжить движение вперед. Удержать позиции по значимым для региона направлениям. По целому ряду из них мы сохранили лидерство, а по некоторым улучшили свои результаты - к примеру, в Национальном рейтинге оценки инвестиционного климата", - отметил губернатор.

Поводом для особой гордости стал первый в истории области одновременный ввод в строй в сразу двух мостов через реку Тура в 2015 году, сказал Владимир Якушев.

"Также впервые мы принимали чемпионат Европы по биатлону и молодежные Дельфийские игры. Мы успешно завершаем начатые проекты. Знаковым событием в культурной жизни региона стало создание Тюменского симфонического оркестра", - добавил он. 

По словам главы региона, огромный шаг вперед сделали тюменские высшие учебные заведения.

"Тюменский государственный университет вошел в программу 5-100. В опорный вуз объединились нефтегазовый и строительный университеты. Наши высшие учебные заведения проводят качественные преобразования, конкурируя за сильнейших абитуриентов со всей России и стран ближнего, а в перспективе и дальнего зарубежья. Мы заинтересованы в том, чтобы именно в Тюмень – первый русский город Сибири - стремились лучшие умы, а по окончании учебы, оценив перспективы нашего региона, оставались здесь жить и работать", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен