• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском районе строят дороги и ремонтируют школы

Общество, 14:11 13 августа 2016

Благодаря финансовой поддержке правительства региона строительство дорог идет во всех 23 муниципальных образованиях Тюменского района. Об этом рассказала глава Тюменского района Светлана Иванова.

Самый значительный объект - дорога в микрорайоне "Молодежный" пос. Винзили. В Мальковском муниципальном образовании дороги с твердым покрытием появятся не только в самом селе, но и в соседних деревнях. А в крупных поселках Боровское, Винзили, Богандинский благоустраивают главные улицы.

"На центральных улицах этих поселков расположены объекты социальной сферы, школы, Дома культуры, здания администраций, банки, другие важные учреждения. По ним ежедневно ходят и проезжают не только тысячи местных жителей, но и немало гостей. Мы планируем привести такие улицы в надлежащий вид - уложить качественное асфальтовое покрытие, нанести разметку, установить дорожные знаки и остановочные комплексы, привести в порядое обочины и оборудовать безопасные тротуары", - отметила глава района.

В конце августа запланировано открытие после капитального ремонта детской школы искусств "Мечта" в пос. Винзили. Там же этим летом начаты работы по строительству остро необходимого жителям Дворца культуры. С финансированием стройки также помог областной бюджет. Завершаются ремонтные работы в Луговской и Борковской школах, 1 сентября занятия начнутся в обновленных классах.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен