• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Нерадько: "ЮТэйр" и "Ямал" - в числе ведущих авиакомпаний страны

Общество, 12:34 13 августа 2016
Далее в сюжете Голышманово отметит День Тюменской области фотовыставкой и праздником меда

Тюменская авиация развивается, несмотря на экономические сложности. Об этом заявил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, выступая на торжественном мероприятии в сквере Авиаторов в Тюмени.

"Тридцать пять ведущих авиакомпаний страны демонстрируют рост производственных показателей. В их число входят и работающие в Тюменской области "ЮТэйр" и "Ямал". Отрадно, что на смену ветеранам приходит молодое поколение авиаторов. Конкурс в наши учебные заведения на летные специальности в 2016 году превысил 10 человек на место, на инженерные специальности - свыше 9 человек на место. Авиация продолжает привлекать тех, кто влюблен в небо", - сказал руководитель Федерального агентства воздушного транспорта.

Александр Нерадько вручил свидетельство командира воздушного судна пилоту авиакомпании "ЮТэйр" Геннадию Готману и наградил за добросовестный труд ряд работников тюменских авиапредприятий. Руководитель Росавиации поздравил собравшихся в сквере Авиаторов работников и ветеранов авиационной отрасли с наступающим Днем воздушного флота.

Открытый год назад монумент тюменским авиаторам стал знаковым местом для работников отрасли, отметил заместитель губернатора Евгений Заболотный.

"Это дань уважения ветеранам отрасли, которые внесли огромный вклад в становление и развитие Тюменской области, и тем, кто продолжает трудиться на благо региона. В 2016 году мы открыли новые воздушные маршруты и серьезно увеличили количество пассажиров. В аэропорту "Рощино" завершается реконструкция аэровокзального комплекса, на очереди - модернизация взлетно-посадочной полосы. Мы уверенно движемся вперед", - подчеркнул заместитель губернатора.

От имени главы региона Евгений Заболотный тепло поздравил авиаторов с 72-й годовщиной со дня образования Тюменской области.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен