• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День Тюменской области викуловчане составляют букеты из полевых цветов и угощают домашним квасом

Общество, 14:20 14 августа 2016

Благодаря самоотверженному труду жителей региона, имя Тюменской области гордо звучит во всем мире.

Об этом заявил глава Викуловского района Александр Криволапов, поздравляя односельчан с Днем Тюменской области. 

"Тюменцы всегда ощущали на себе особую ответственность, ведь мы живем в ключевом для нашей страны регионе. Целые поколения воспитаны на ценностях сопричастности к общему, очень важному делу, и в этом одно из наших главных конкурентных преимуществ, духовный стержень, который позволяет нам быть строителями собственной судьбы и активными участниками общественных процессов. Наши общие усилия, совместный труд и творчество, активная позиция в жизни – главное условие процветания родной земли и ее счастливого будущего", - отметил он.

Александр Криволапов поблагодарил ветеранов, которые стояли у истоков образования района и области, трудились на предприятиях, заботились о развитии и благополучии региона. Выдающимся землякам и труженикам района он вручил грамоты и благодарственные письма главы и районной думы. 

Продолжили праздник выступления местных творческих коллективов. Со сцены прозвучали песни и стихи о родном крае и красоте Тюменской области. Аплодисментами зрители встретили видеозарисовки о Викуловском районе и Тюменской области. Параллельно работает детская площадка, организован прокат электромобилей и роликов. 

Идут мероприятия и во всех сельских поселениях. В Ермаках, к примеру, День Тюменской области совместили с Днем села. Представители каждой улицы соревнуются в кулинарном искусстве, умении составлять букеты из садовых и полевых цветов, поют песни и читают стихи о родном селе и Тюменской области. Преимущественно здесь живут потомки переселенцев из Белоруссии, поэтому особое место на празднике заняло стилизованное белорусское подворье, где можно попробовать национальные блюда, квас и домашнее пиво, сваренное по старинному рецепту. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей