• В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

"Тюмень" лидирует в российской Суперлиге

Спорт, 09:54 15 августа 2016

"Тюмень" добилась волевой домашней победы над "Ухтой" во втором матче первого тура чемпионата России по мини-футболу – 8:5.

К 21-й минуте гости благодаря рикошетам были впереди – 3:1. После этого тюменцы пришли в себя и уже к перерыву вышли вперед – 4:3. Во втором тайме преимущество сибиряков было колоссальным. Они много забивали, но и фолили. "Ухта" трижды получала право на дабл-пенальти, но отправить мяч мимо сербского голкипера Миодрага Аксентиевича никто из гостей не смог.

Три гола у победителей забил Сергей Абрамович, дубли оформили Андрей Батырев и Андрей Соколов. Еще раз огорчил соперников Давид Асланян, которому ассистировал серб Младен Коцич.

"Тюмень", набравшая шесть очков, лидирует в Суперлиге. На два балла от нее отстают столичная "Дина" и "Новая генерация" из Сыктыкара.