• 2 мая 20242.05.2024четверг
  • В Тюмени 0..2 С 2 м/с ветер северо-западный

Россия вышла на четвертое место в общем зачете на Олимпиаде в Рио

Спорт, 12:16 15 августа 2016

14 августа стало самым урожайным днем для сборной России в плане олимпийских медалей в Рио.

Спортсмены завоевали семь наград - три золотых, две серебряных и две бронзовых, что позволило команде выйти на четвертое место в общем зачете.

Олимпийскими чемпионами стали Роман Власов (греко-римская борьба), Екатерина Макарова и Елена Веснина (теннис) и Алия Мустафина (спортивная гимнастика). Серебро выиграли стрелок Сергей Каменский и гимнастка Мария Пасека. Бронза в активе Стефании Елфутиной (парусный спорт) и Денис Дмитриев (велоспорт на треке).

На экваторе Игр в Рио сборная России достигла отметки в 30 медалей (9-11-10). Лидируют американцы (26-21-22), вторые - англичане (15-16-7), третьи - китайцы (15-13-17), сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.