• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: муниципалитеты не должны снижать темп работы по привлечению инвестиций

Губернатор, 16:35 15 августа 2016

Муниципалитеты региона успешно решают задачи по повышению инвестиционной привлекательности, привлечению инвесторов, созданию новых предприятий и рабочих мест. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"За последние два года мы сделали хороший рывок в развитии муниципалитетов. Различные стимулы помогли муниципальным властям проникнуться идеей привлечения инвестиций и повышения инвестиционной привлекательности территорий. В муниципалитетах сформировался огромный интерес к созданию новых производств и рабочих мест", - отметил глава региона. 

По словам Владимира Якушева, для принятия грамотных точечных решений по каждому конкретному инвестиционному проекту важны профессионализм муниципальной команды и четкое взаимодействие с действующими в Тюменской области институтами развития и поддержки предпринимательства.

"Муниципалитеты и осуществляющие господдержку бизнеса региональные структуры должны работать на одной волне, разговаривать на одном языке. В целом могу оценить деятельность муниципалитетов по привлечению инвестиций на твердую четверку. Результатов достигли неплохих. Главное - не потерять набранный темп работы", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что в каждом муниципалитете региона действует рабочая группа по реализации инвестиционных проектов и привлечению инвесторов. В целом в инвестиционном портфеле Тюменской области насчитывается более 300 проектов на общую сумму 1,3 трлн рублей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен