• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Общественники контролируют ремонт жилья и дорог в Тюменском районе

Общество, 16:24 15 августа 2016

Тюменская линия

Качество выполненных работ на объектах капитального ремонта многоквартирных домов Тюменского района оценили члены Общественной палаты Тюменской области. Замечаний нет, но внесены предложения по улучшению благоустройства территорий вблизи объектов.

На заседании в администрации района общественники отчитались об участии в приемке нескольких многоквартирных домов и дорог в селах Ембаево, Созоново, поселках Новотарманском, Винзили и др.

"Второй год подряд мы принимаем предложения от территорий в части строительства и улучшения дорог и с учетом всех нюансов формируем план дорожных работ. Необходимо максимально обеспечить людей доступом к важным объектам инфраструктуры, особенно в местах, где уже завершена застройка", – отметил заместитель главы Тюменского района Юрий Коев.

Другим актуальным вопросом обсуждения стала тема реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" на территории Тюменского района. В рамках программы развития села в 2016 году жилищные условия улучшат 49 молодых семей, занятых в агропромышленном комплексе. Кроме того, в 2016 году жильем обеспечили 82 детей-сирот, 43 молодые семьи получили социальные выплаты.

По темпам строительства на территории Тюменского района за последние годы прослеживается хороший рост. Преобладает индивидуальное жилищное строительство, по которому в 2014-15 годах район являлся лидером региона по вводу в эксплуатацию индивидуальных жилых домов, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен