• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область поддерживает начинающих предпринимателей

Губернатор, 11:43 16 августа 2016

Эффективная и разветвленная инфраструктура по оказанию государственной поддержки бизнесу, в том числе начинающим предпринимателям, создана в регионе. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"И в муниципалитетах, и на региональном уровне идет очень большая работа по созданию новых предприятий, развитию малого и среднего бизнеса. Для молодых начинающих предпринимателей мы проводим множество мероприятий, на которых сочетаем образовательные программы и живое общение с успешными креативными бизнесменами", - отметил губернатор.

По словам главы региона, инициативных молодых тюменцев, желающих изучить перспективы создания собственного дела, ждут в областном бизнес-инкубаторе и его отделениях в Тобольске и Ишиме.

"Кроме того, очень много интересной и полезной информации начинающие бизнесмены могут найти на сайтах регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства и областного инвестиционного агентства. По результатам опросов предпринимателей, институты развития бизнеса в регионе действуют эффективно. А это самый главный и точный показатель", - подчеркнул Владимир Якушев.

Напомним, федеральный "Слет успешных предпринимателей-2016" пройдет в тюменском образовательно-оздоровительном центре "Олимпийская Ребячка" с 9 по 11 сентября. Ожидается, что в его работе примут участие около 1 тыс. предпринимателей более чем из 30 регионов России, а также представители стран СНГ. Программа слета включает четыре главные площадки: студенческий бизнес, начинающий бизнес, продвинутый бизнес и развитие молодежного предпринимательства. 

По мнению главы региона Владимира Якушева, этот бизнес-форум – эффективная площадка для того, чтобы активные молодые люди могли обменяться опытом и поделиться положительными практиками.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен