• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Два российских фильма вошли в программу фестиваля в Торонто

Общество, 13:23 17 августа 2016

Фильмы "Дуэлянт" Алексея Мизгирева и "Зоология" Ивана И. Твердовского вошли в официальную программу 41-го Международного фестиваля в Торонто. Об этом говорится на сайте киносмотра.

"Торонто интересуется фильмами, не только отмеченными авторским дарованием, но и способными пересечь границы и заинтересовать зрителей. Поэтому этот фестиваль так важен для Голливуда", — рассказал "Кинопоиску" продюсер "Дуэлянта" Александр Роднянский.

Разворачивающийся в Петербурге XIX века и рассказывающий историю участвующего в чужих поединках за деньги авантюриста "Дуэлянт" будет продемонстрирован в программе "Специальные показы". Это будет мировая премьера приключенческой драмы с Петром Федоровым и Владимиром Машковым в главных ролях.

"Зоология" ранее участвовала в конкурсе "Кинотавра" и фестиваля в Карловых Варах. В Торонто ее покажут в программе "Современное мировое кино". На "Кинотавре" драму о сотруднице зоосада, у которой вырос хвост, наградили призом за лучшую женскую роль для Натальи Павленковой, а в Карловых Варах — призом жюри.

Фестиваль в Торонто пройдет с 8 по 18 сентября. В его программе также фильмы "Путешествие времени" Терренса Малика, "Прибытие" Дени Вильнева, "Аустерлиц" Сергея Лозницы, передает "Лента.ру".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен