• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автопарк тюменской скорой помощи пополнится машинами отечественного производства

Общество, 14:20 17 августа 2016

Новыми машинами скорой помощи и реанимобилями производства ведущих российских автопроизводителей пополнится тюменское здравоохранение в сентябре 2016 года. Об этом "Тюменской линии" сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Реанимобили, по данным Минпромторга РФ, оборудованы мебелью для перемещения пострадавших, а также для установки и крепления медицинского оборудования, гарантирующей их надежную фиксацию во время движения, удобную и быструю установку в транспортное положение. Все машины приспособлены для использования глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS с возможностью подачи сигнала тревоги.

В регионы будет доставлено и передано уполномоченным организациям более 1 тыс. 300 новых машин скорой помощи в разной комплектации, включая реанимобили. На их закупку в 2016 году выделено 3 млрд рублей. Единственными поставщиками автомобилей скорой медицинской помощи определены российские производители: ООО "Автомобильный завод ГАЗ", ООО "УАЗ", ООО "Форд Соллерс Холдинг".

Первые 9 реанимобилей прибыли в Адыгею, Краснодарский край, Карелию, Вологодскую и Мурманскую области, Коми, Удмуртскую Республику, Пермский край и Ямало-Ненецкий автономный округ. Машины оснащены самым современным медицинским оборудованием. Для удобства бригады и пациентов в автомобилях утеплены потолок и стены, установлено раздельное кондиционирование кабины и медицинского салона, которые разделены перегородкой со сдвижной дверью. Также встроен умывальник с подачей и сливом воды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен