• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: жилищная программа для бюджетников будет продолжена

Губернатор, 17:00 17 августа 2016
Далее в сюжете Тюмени нужны единые стандарты качества жизни

Квартирный вопрос работников бюджетной сферы необходимо решить раз и навсегда.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на областном общественном форуме "Обсуждаем проблемы - ищем решения", который прошел в Тюмени.

"Пять лет назад одной из болевых точек была проблема обеспечения жильем работников бюджетной сферы. Сегодня мы - единственный регион России, где успешно реализуется соответствующая жилищная программа. Благодаря ей уже пять тысяч врачей, учителей, работников культуры решили свой жилищный вопрос. И наша задача - продолжить эту программу в новом политическом цикле", - подчеркнул губернатор.

Одной из наиболее острых проблем региона пять лет назад был дефицит мест в дошкольных учреждениях, напомнил Владимир Якушев.

"Все эти годы мы реконструировали и строили детские сады, разработали и внедрили механизм государственно-частного партнерства. В результате наших совместных действий все дети Тюменской области в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в детсадах. Делом чести "Единой России" станет решение следующей задачи - в самое ближайшее время обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех ребятишек в возрасте до трех лет", - заявил глава региона.

За минувшие пять лет партия проделала огромную работу по модернизации среднего и высшего профессионального образования, отметил губернатор.

"Сегодня два тюменских университета участвуют в важных государственных программах - 5-100 и "Опорный вуз России". Техникумы и колледжи заключили более 700 соглашений с предприятиями о подготовке специалистов, в которых нуждается наша тюменская экономика", - добавил он.

Тюменская область не раз добивалась успеха в самых разных отраслях и направлениях, подчеркнул глава региона.

"Этот успех обеспечивают неравнодушные и увлеченные своим делом люди, которые не боятся взять на себя ответственность, взглянуть на привычную проблему под иным углом. И чем больше будет таких первопроходцев, тем большего мы добьемся", - уверен Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен