• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одежду, обувь и аксессуары тюменского производства покажет фестиваль "Сибирский бренд"

Общество, 15:51 18 августа 2016

Познакомиться с одеждой, обувью и аксессуарами производства Тюменской области можно будет на первом Fashion-фестивале "Сибирский бренд", который состоится 15 октября 2016 года. Прием заявок для желающих представить свою продукцию широкой аудитории открыт на сайте.

Участие в выставке бесплатное, а для работы в модном показе необходимо внести организационный сбор. В качестве участников на фестивале могут быть молодые люди и девушки в возрасте от 18 до 35 лет, которые живут и осуществляют свою деятельность на территории Тюменской области. В разговоре с корреспондентом "Тюменской линии" организатор фестиваля "Сибирский бренд" Эльмира Есаулкова отметила, что мероприятие подобного формата для области новинка, поэтому подобную возможность представить свой товар перед широкой аудиторией упускать нельзя.

"Во-первых, фестиваль пройдет на одной из статусных площадок города Тюмени, а это значит, что жители города и области смогут узнать, что и где у нас шьют и присмотреть себе вещь с логотипом "Сделано в Тюменской области". Во-вторых, на мероприятии будут представители магазинов и сетей, что при удачном знакомстве поможет производителям наладить или открыть новый канал сбыта своей продукции. Заключение контрактов с магазинами и будущими клиентами станет рядовым событием фестивального дня. В этот день дизайнеры смогут продемонстрировать коллекции и выставить их в маркете. Мы ждем новые таланты и уже зарекомендовавших себя в мире моды дизайнеров. Известных модельеров на фестивале ждут свежие идеи, возможность привлечения в проекты новых партнеров. И, конечно, возможность показать пример и уровень работы для новичков"

Она также рассказала, что лучшие работы фестиваля будут представлены на модном показе. В рамках фестиваля пройдет тюменский областной конкурс "Российское могущество прирастать будет Сибирью", на котором компетентное жюри оценит работы самых талантливых авторов и выберет трех победителей по номинациям: "Городской стиль", "Торжественный образ" и "Детская мода". Победители конкурса получат ценные призы от партнеров фестиваля. Организаторы анализировали опыт проведения подобных мероприятий в других городах и обещают применить в Тюмени только лучшие практики.

"Посетители смогут познакомиться с творчеством лучших дизайнеров города и области, принять участие в интерактивных мастер-классах от лучших стилистов, посетить выставку картин начинающих художников. Любой желающий увидит выставку коллекций дизайнеров и модельеров, где можно будет не только полюбоваться красотой и мастерством работы, но и приобрести из рук создателей понравившиеся вещи. В рамках мероприятия пройдут публичные беседы на тему "Как создать свой бренд", где желающие узнают секреты успеха и получат дельные советы"

Проект проведения фестиваля "Сибирский бренд" организаторы представили на грантовом конкурсе проектов "Моя идея", который реализуется в рамках регионального проекта "Моя территория". В мае 2016 года идея провести Fashion-фестиваль одержала победу и получила грант на 100 тыс. рублей, в результате чего у организаторов появилась возможность реализовать задуманное.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен