• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Похититель сына ямальского бизнесмена скрывался в Бельгии

Происшествия, 13:21 18 августа 2016

Шесть лет и шесть месяцев проведет в колонии строгого режима мужчина, виновный в похищении человека в Ноябрьске.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ямалу, в декабре 2013 года двое мужчин похитили для последующего выкупа сына предпринимателя. Еще один соучастник преступления согласился доставить их вместе с похищенным в Тюмень за 150 тыс. рублей. В Тюмени потерпевшего держали в квартире, прикованного наручниками к батарее.

Похитители требовали у родителей потерпевшего 3 млн  евро в качестве выкупа, но местонахождение злоумышленников установила полиция. Их задержали. В отношении осужденного, скрывшегося от следствия за пределами региона, уголовное дело было выделено в отдельное производство, сам он объявлен в федеральный розыск.

Два года мужчина скрывался от следствия, в том числе на территории Бельгии. В мае 2016 года он пересек государственную границу и явился в следственный отдел по Ноябрьску, где дал признательные показания. Осужденный пояснил, что устал скрываться и бояться.

Напомним, что его подельники осуждены в 2014 году. Приговором суда двум назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет в колонии строгого режима. Третьему участнику похищения суд определил наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен